Главная Новости HI-tech Windows XP и Vista останутся без новых версий Opera
commentss НОВОСТИ Все новости

Windows XP и Vista останутся без новых версий Opera

Microsoft перестала выпускать обновления и исправления безопасности для Windows XP почти два года назад, но сторонние разработчики программного обеспечения, памятуя о том, что эта операционная система даже сейчас установлена на каждом десятом компьютере в мире, до сих пор не спешили ставить на ней крест

19 февраля 2016, 13:19
Поделитесь публикацией:
Windows XP и Vista останутся без новых версий Opera

В значительной мере это касалось браузеров — после того, как Internet Explorer для Windows XP застопорился на версии 8.0, остальные (Chrome, Firefox и Opera) продолжали получать регулярные апдейты, сообщает "3Dnews".

Однако лояльность стоящих за ними компаний в отношении ОС пятнадцатилетней давности отнюдь не безгранична. Первой на решительные действия пошла Google — минувшей осенью стало известно о её планах прекратить выпускать новые версии Chrome для Windows XP и Vista с апреля 2016 года. Теперь же примеру интернет-гиганта последовала Opera Software, объявившая, что Opera 36 станет последним поколением обозревателя для указанных платформ.

Одновременно с этим в компании заверили, что не прекратят выпускать для Opera 36 обновления безопасности и исправления ошибок даже после того, как состоится финальный релиз Opera 37. Правда, как долго продлится такая поддержка, уточнено не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!