Главная Новости HI-tech Мобильные операторы собираются заменить SMS и MMS
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобильные операторы собираются заменить SMS и MMS

Компания Google объединилась с такими операторами мобильной связи как Sprint, Deutsche Telekom, Orange и Vodafone, чтобы заменить SMS и MMS на более новый стандарт связи под названием RCS (Rich Communications Services)

24 февраля 2016, 14:48
Поделитесь публикацией:
Мобильные операторы собираются заменить SMS и MMS

RCS мог бы позволить людям отправлять другим пользователям фотографии в высоком качестве, открывать групповые чаты и делать много всего того, чего не позволяют делать вышеуказанные старые коммуникационные технологии, сообщает "3Dnews".

Конечно, всё это и так уже доступно пользователям смартфонов по всему миру через такие приложения как Viber, WhatsApp, Facebook Messenger и так далее. Однако введение стандарта RCS могло бы сильно упростить процесс коммуникации. Если бы RCS начали использовать в стандартном приложении для отправки сообщений на Android, то запустить видеозвонок с кем-либо было бы проще простого — не нужно было бы договариваться, какое приложение для этого использовать.

Пока неясно, как именно стандарт RCS будет вводиться, и будет ли он в итоге доступен у всех операторов связи. Все операторы договорились использовать единый стандарт, однако сразу стало известно, что переход не будет мгновенным — он будет происходить постепенно. Стоит отметить, что таких операторов как AT&T и Verizon в анонсе нет, поэтому о глобальном введении RCS даже в рамках какой-либо отдельной страны пока говорить рано.

Google на данный момент работает с 19 операторами связи, а также с GSMA — группой, взаимодействующей с сотнями операторов по всему миру. Несмотря на то, что разработка RCS ведётся уже довольно давно, и стандарт даже доступен на определённых телефонах, этот шаг Google мог бы очень сильно ускорить глобализацию стандарта.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!