Главная Новости HI-tech В России могут запретить виртуальное общение в рабочее время
commentss НОВОСТИ Все новости

В России могут запретить виртуальное общение в рабочее время

Общественная палата РФ выступила с предложением внести в Трудовой кодекс дополнительные требования по соблюдению трудовой дисциплины - в частности, запрет на использование социальных сетей в рабочее время

24 февраля 2016, 16:53
Поделитесь публикацией:
В России могут запретить виртуальное общение в рабочее время

Рассмотреть предложение о соответствующих поправках глава социального блока правительства, вице-премьер Ольга Голодец поручила министру труда и соцзащиты Максиму Топилину, сообщает "3Dnews".

Как уточнили в Общественной палате, инициатива внесения изменений в трудовое законодательство принадлежит председателю её комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимиру Слепаку.

В направленном вице-премьеру письме Слепак отметил, что в России "понятие трудовой дисциплины воспринимается весьма условно, и всем известны ситуации демонстрационного постоянного частного общения работников в чатах или увлечённого активного участия в компьютерных играх".

В пресс-службе Минтруда факт получения соответствующего поручения от Ольги Голодец подтвердили, однако заявили, что министерство не видит предпосылок для запрета использования соцсетей в рабочее время.

"Всё уже прописано в Трудовом кодексе. Подобные вопросы могут регулироваться коллективным договором, локальными нормативными актами, например, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями или, допустим, в инструкции по охране труда работников организации", — говорится в заявлении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!