Главная Новости HI-tech Lexmark сокращает 4% штата
commentss НОВОСТИ Все новости

Lexmark сокращает 4% штата

Производитель печатающего оборудования Lexmark International подвёл финансовые итоги и сообщил о сокращении рабочих мест, а также рассказал о том, как продвигается процесс изучения возможности продажи компании и других стратегических вариантов

25 февраля 2016, 10:25
Поделитесь публикацией:
Lexmark сокращает 4% штата

В ближайшие 12 месяцев компания уволит 550 человек, в результате чего её штат уменьшится на 4%, сообщает "3Dnews".

Часть сотрудников будет переброшена в представительства вендора, находящиеся в развивающихся странах.

Отмечается, что увольнения пройдут в рамках программы реструктуризации подразделения Imaging Solutions and Services (занимается выпуском лазерных принтеров и оказанием услуг на рынке печати) в ответ на негативное влияние высокого курса доллара. Lexmark надеется, что за счёт этой программы ей удастся сэкономить около $67 млн. в 2016 году и $100 млн. ежегодно в последующие годы.

Пока компания переживает финансовый спад. Её убытки в октябре-декабре 2015 года составили $10,7 млн. Выручка сократилась на 5,3 % в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года и достигла $968,8 млн.

В октябре прошлого года Lexmark объявила о том, что в сотрудничестве с инвестиционным банком Goldman Sachs Group будут изучены стратегические альтернативы, касающиеся дальнейшей судьбы компании. Среди вариантов — продажа Lexmark.

Как сообщил финансовый директор Lexmark Пол Рук, компания довольна тем, как протекает процесс исследования, и интересом, который проявляется к ней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!