Главная Новости HI-tech Сделка с King превратила Activision Blizzard в крупнейшую игровую сеть в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Сделка с King превратила Activision Blizzard в крупнейшую игровую сеть в мире

Американская компания Activision Blizzard завершила сделку по поглощению ирландского разработчика мобильных игр King Digital Entertainment, начавшуюся в ноябре 2015 года

25 февраля 2016, 15:45
Поделитесь публикацией:
Сделка с King превратила Activision Blizzard в крупнейшую игровую сеть в мире

Благодаря этому она стала крупнейшей игровой сетью в мире: теперь её аудитория превышает 500 млн. пользователей, сообщает "3Dnews".

В соответствии с условиями сделки ABS Partners C.V., дочерняя компания Activision Blizzard, купила все находящиеся в обращении акции King Digital Entertainment на общую сумму $5,9 млрд. (по $18 за акцию). Приобретённая компания продолжит вести деятельность как независимое подразделение и сохранит прежний состав руководящего звена.

Благодаря сделке с Activision Blizzard существенно расширила свою аудиторию: уникальная месячная аудитория King Digital Entertainment в четвёртом квартале 2015 года составляла 318 млн. пользователей. В результате слияния в портфолио Activision Blizzard добавились более 200 игр King Digital Entertainment, в том числе самые известные и вместе с тем входящие в пятёрку самых прибыльных мобильных игр в США — головоломки Candy Crush Saga и Candy Crush Soda Saga. Игротека компании включает более тысячи наименований, среди которых наибольшую популярность имеют игры серий Call of Duty, Warcraft, StarCraft, Diablo и Skylanders, а также Destiny.

"Теперь наша аудитория составляет более 500 миллионов пользователей, среди которых присутствуют жители практически всех стран, и мы стали самой крупной игровой сетью в мире, — заявил генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик. — Это открывает нам новые возможности для развития любимых игр и серий нашей аудитории — Candy Crash Saga, Call of Duty, World of Warcraft и многих других — на мобильных устройствах, консолях и компьютерах. Мы принимаем [генерального директора] Риккардо Заккони, [творческого директора] Себастьяна Кнутссона, [операционного директора] Стефана Кургана и всех сотрудников King Digital Entertainment в нашу семью".

Все три руководителя вошли в список тысячи богатейших людей Великобритании 2014 года по версии газеты The Sunday Times.

В 2016 финансовом году Activision Blizzard прогнозирует совокупную выручку в размере $6,25 млрд. и операционный доход в размере $2 млрд. (доход на одну акцию составит $1,75). В течение календарного года компания выпустит шутер Overwatch (первый-второй квартал), дополнение World of Warcraft: Legion (второй–третий квартал), новую часть Call of Duty от Infinity Ward и крупное дополнение к Destiny.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!