Главная Новости HI-tech Meizu отказалась от выпуска 4,7-дюймового Pro 5 mini
commentss НОВОСТИ Все новости

Meizu отказалась от выпуска 4,7-дюймового Pro 5 mini

Мощных, но в то же время компактных смартфонов с диагональю экрана менее 5 дюймов на рынке становится всё меньше, хотя спрос на них сохраняется

26 февраля 2016, 10:23
Поделитесь публикацией:
Meizu отказалась от выпуска 4,7-дюймового Pro 5 mini

По этой причине появившиеся ещё минувшей осенью слухи о готовящемся к выпуску 4,7-дюймовом Meizu Pro 5 mini были восприняты определённой частью пользователей с большим энтузиазмом, а накануне факт нахождения модели в разработке даже подтвердил вице‑президент компании Ли Нань, сообщает "3Dnews".

Однако радоваться этому не стоит — как поведал всё тот же господин Ли Нань, Meizu Pro 5 mini выпущен всё равно не будет.

Причиной того, что новинка, почти готовая предстать перед потребителем, была исключена из производственного плана, стало землетрясение на Тайване, в результате которого пострадали фабрики поставщиков комплектующих для аппарата. Ждать, когда поставки нормализуются, в Meizu не стали. Судя по всему, компания сочла это экономически невыгодным для себя, а потому решили "похоронить" проект. Остаётся надежда на то, что в следующем поколении Pro 6 всё же появится похожая модель.

Напомним, что, согласно неофициальной информации, Meizu Pro 5 mini должен был получить 4,7" дисплей с разрешением Full HD, однокристальную систему MediaTek Helio X20 с 10 вычислительными ядрами, а также не менее 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт флеш-памяти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!