Главная Новости HI-tech Слабые продажи сократили выручку HP на 12%
commentss НОВОСТИ Все новости

Слабые продажи сократили выручку HP на 12%

Компания HP Inc., созданная на базе компьютерного и принтерного бизнеса Hewlett-Packard, отчиталась о квартальных результатах и сообщила об ускорении темпов сокращения рабочих мест

29 февраля 2016, 19:37
Поделитесь публикацией:
Слабые продажи сократили выручку HP на 12%

По итогам отчётного трёхмесячного периода, завершившегося 31 января 2016 года, чистая прибыль HP (без учёта закрытых и проданных активов) составила $650 млн. (36 центов на акцию) против $770 млн. (41 цент на акцию) годом ранее, сообщает "3Dnews".

Выручка за это время сократилась на 12%, до $12,25 млрд. Опрошенные Thomson Reuters I/B/E/S аналитики ожидали прибыль и продажи американского вендора на уровне 36 центов на акцию и $12,2 млрд. соответственно.

Квартальная выручка в компьютерном бизнесе HP снизилась на 13% в годовом исчислении. На рынке принтеров доходы компании упали ещё сильнее — на 17%.

По словам главы HP Inc. Дайона Уэйслера, выход Windows 10 не оживил спрос на ПК. На фоне падения компьютерной отрасли HP сосредоточилась на продажах корпоративных устройств и отказалась от низкодоходных сделок, отметил топ-менеджер.

Одновременно с публикацией финансовых результатов HP сообщила о том, что к концу текущего финансового года (завершится в октябре) планируется сократить 3 тыс. рабочих мест, тогда как прежде речь шла об увольнении такого количества людей в течение трёх лет. На кадровую реструктуризацию будет потрачено около $300 млн.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!