Главная Новости HI-tech Тепловые трубки в смартфонах пока остаются редким явлением
commentss НОВОСТИ Все новости

Тепловые трубки в смартфонах пока остаются редким явлением

Не исключено, что с появлением флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge производители сотовых аппаратов начнут более охотно применять тепловые трубки для охлаждения своих устройств

29 февраля 2016, 22:45
Поделитесь публикацией:
Тепловые трубки в смартфонах пока остаются редким явлением

Samsung задействовала тепловые трубки в некоторых модификациях новых смартфонов, сообщает "3Dnews".

Речь идёт о тех аппаратах Galaxy S7, которые базируются на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 (четыре 64-битных ядра Kryo с тактовой частотой до 2,2 ГГц, производительный графический контроллер Adreno 530 и модем X12 LTE).

Ииспользование тепловых трубок компанией Samsung может стать стимулом для других разработчиков смартфонов топового уровня. Впрочем, пока производители систем охлаждения неохотно занимаются созданием тепловых трубок для мобильных устройств в связи с их относительно небольшим жизненным циклом.

Тем не менее, появление всё более мощных мобильных процессоров, в том числе с десятью ядрами, может вынудить участников отрасли перейти к массовому внедрению тепловых трубок в смартфонах, фаблетах и планшетах.

Тепловые трубки ранее уже применялись в некоторых смартфонах. Они, например, задействованы для отвода тепла от процессора в аппарате Sony Xperia Z5 Premium. Таким образом, это не является эксклюзивным решением модели Galaxy S7.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!