Главная Новости HI-tech Samsung вышла на четвёртое место по выпуску мобильных процессоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung вышла на четвёртое место по выпуску мобильных процессоров

Samsung достигла значительного прогресса в выпуске процессоров приложений для смартфонов, благодаря чему вошла в пятёрку крупнейших производителей на глобальном рынке

3 марта 2016, 13:43
Поделитесь публикацией:
Samsung вышла на четвёртое место по выпуску мобильных процессоров

Южнокорейский гигант, выпускающий собственную серию мобильных процессоров под брендом Exynos, сейчас занимает четвёртое место на рынке процессоров приложений вслед за Qualcomm, Apple и MediaTek, сообщает "3Dnews".

Согласно отчёту аналитической фирмы Strategy Analytics от 28 февраля, рынок процессоров приложений в 2015 году уменьшился по сравнению с предыдущим годом на 4% до $20,1 млрд. Доля лидера рынка компании Qualcomm составляет 42,1%. Apple и MediaTek находятся на втором и третьем местах с долей 21 и 19% соответственно. Четвёртое место у Samsung LSI, пятое — у Spreadtrum. Следует отметить, что Apple непосредственно не занимается производством процессором. Компания из Купертино разрабатывает дизайн процессора, а его производство осуществляет по контракту тайваньская компания TSMC.

Поставки процессоров Exynos в прошлом году достигли 50 млн. штук. Компания Samsung поставила за год более 300 млн. смартфонов, и доля устройств с фирменным процессором приложений составила около 15 %. Samsung также поставляет чипсеты Exynos другим брендам по выпуску смартфонов, таким как Meizu. Кроме того, она также производит мобильные процессоры для таких компаний, как Apple и Qualcomm.

Серия чипов Exynos, включающая модели с восемью ядрами, используется главным образом в устройствах категории премиум. В частности, у Samsung эти чипы используются только в флагманских смартфонах, таких как Galaxy S6 и Note 5 прошлого года выпуска.

В отчёте Strategy Analytics указано: "Qualcomm, лидер мирового рынка процессоров приложений для смартфонов, сейчас столкнулась с сильной конкуренцией со стороны Samsung, которая вертикально интегрирована от подразделения по выпуску полупроводников до подразделения по выпуску смартфонов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!