Главная Новости HI-tech Глава индийского производителя смартфонов Micromax ушёл в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава индийского производителя смартфонов Micromax ушёл в отставку

Генеральный директор индийского производителя смартфонов Micromax Informatics Винит Танеджа сложил свои полномочия

4 марта 2016, 12:40
Поделитесь публикацией:
Глава индийского производителя смартфонов Micromax ушёл в отставку

Причина отставки не называется, сообщает "3Dnews".

Он заявил следующее: "Винит ушёл для того, чтобы реализовать другие интересы. Мы хотели бы поблагодарить его за вклад в работу и пожелать ему удачи".

Пока не ясно, будет ли Micromax искать нового гендиректора. В компании лишь отметили, что основатели и высшее руководство "очень хорошо поддерживают деятельность, и бизнес ведётся как обычно".

Винит Танеджа присоединился к Micromax в июле 2014 года после ухода из Samsung, где он возглавлял индийское представительство корпорации. Также он работал в составе крупнейшего в Индии мобильного оператора Bharti Airtel и компании Nokia.

Отставка Танеджи продолжила череду увольнений топ-менеджеров Micromax. Во второй половине 2015 года компанию покинули финансовый директор, вице-президенты по продажам и R&D-направлению, а также глава телефонного бизнеса.

Micromax входит в число лидеров индийского рынка смартфонов. Доля компании в октябре–декабре 2015 года составила 14,1%, что является вторым показателем среди производителей после Samsung. Однако поставки трубок Micromax на домашний рынок сократились на 12,1 % в годовом исчислении и на 23,5 % в квартальном (данные IDC).

Продукция Micromax официально появилась в России в 2014 году. ET отмечает, что Micromax занимает третье место по отгрузкам телефонов на российский рынок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!