Главная Новости HI-tech Google запатентовала дизайн модульного смартфона
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запатентовала дизайн модульного смартфона

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Google два патента на дизайн мобильного устройства с модульной конструкцией

7 марта 2016, 15:39
Поделитесь публикацией:
Google запатентовала дизайн модульного смартфона

Иллюстрации, сопровождающие документы, однозначно указывают на то, что речь идёт о смартфонах, создающихся по проекту Ara, сообщает "3Dnews".

Платформа предусматривает создание сотовых аппаратов с легко заменяемыми функциональными блоками — процессором, дисплеем, камерой, датчиками и пр.

Пользователи по мере устаревания или выхода из строя компонентов смогут устанавливать новые, не покупая смартфон целиком. При этом планируется создание нескольких типоразмеров устройств.

В патентах, зарегистрированных Google, описана конструкция из блоков разного размера. Особо выделены места сопряжения функциональных компонентов и их сочленения с базой.

Для крепления блоков к основной платформе могут применяться электропостоянные магниты. Они нуждаются в электричестве только при включении и выключении, сохраняя свои свойства без необходимости во внешнем источнике энергии. Электропостоянные магниты обладают хорошей удерживающей силой, что важно при формировании модульной конструкции.

Предполагается, что смартфоны, создающиеся по проекту Ara, появятся на рынке в текущем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!