Главная Новости HI-tech Apple намерена продавать подержанные iPhone в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple намерена продавать подержанные iPhone в Индии

Apple добивается от индийских властей разрешения на ввоз и продажу в стране бывших в употреблении смартфонов

9 марта 2016, 09:22
Поделитесь публикацией:
Apple намерена продавать подержанные iPhone в Индии

Об этом сообщил министр связи Рави Шанкара Прасада, сообщает "3Dnews".

"Заявление от Apple по поводу импорта сертифицированных подержанных iPhone для продажи и производства в Индии получено министерством лесного хозяйства и охраны окружающей среды", — сообщил Прасад.

Пока не ясно, какие устройства намерена выбрать Apple для реализации в Индии в качестве б/у продукции, но как бы там ни было, этот шаг рассчитан на увеличение доли компании на индийском рынке смартфонов. Спрос на iPhone в Индии растёт, однако Apple по-прежнему сильно отстаёт от лидеров Samsung и Micromax, удерживающих пальму первенства благодаря предложению недорогих трубок.

До начала февраля 2016 года самым дешёвым "яблочным" смартфоном в Индии была модель iPhone 4s (около $175), но Apple прекратила продажи этого аппарата, а также iPhone 5c. Предположительно, это сделано в преддверии выхода нового iPhone 5se в марте.

Ранее в СМИ прошла информация о планах Apple по открытию в индийском городе Хайдарабад центра разработки стоимостью $25 млн., в котором будет работать около 4,5 тыс. человек. Также сообщалось об открытии первого в стране фирменного магазина Apple Store.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!