Главная Новости HI-tech Amazon вернёт шифрование в Fire OS 5
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon вернёт шифрование в Fire OS 5

Выпустив очередное обновление своей операционной системы Fire OS 5 для планшетов, компания Amazon предприняла весьма неоднозначный шаг - исключила из неё поддержку шифрования

9 марта 2016, 14:35
Поделитесь публикацией:
Amazon вернёт шифрование в Fire OS 5

Данное решение представители одной из крупнейших в Интернете торговых площадок объяснили тем, что синхронизация её мобильных устройств с фирменным облачным сервисом и так осуществляется по безопасному протоколу, а убранные из Fire OS возможности относились к редко используемым корпоративным функциям, сообщает "3Dnews".

При этом в компании явно забыли подумать о том, что кража персональных данных может произойти не только в онлайне, но и путём физического завладения гаджетом. В результате новость об отключении шифрования вызвала большое число жалоб на интернет-форуме технической поддержки Amazon. Именно гневные отзывы клиентов, по всей видимости, и оказали влияние на компанию, которая спустя некоторое время поспешила успокоить обладателей планшетов Fire, пообещав уже этой весной выпустить следующий апдейт, который вернёт шифрование в их устройства.

Но пока этого не произошло, перед пользователями стоит нелёгкий выбор — оставаться с необновлённой программной платформой либо обновиться, но при этом пожертвовать собственной информационной безопасностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!