Главная Новости HI-tech В Швеции появился магазин где покупки можно совершать с помощью смартфона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швеции появился магазин где покупки можно совершать с помощью смартфона

Магазин находится в городе Викен в Швеции, и уникален тем, что в нём нет обслуживающего персонала

9 марта 2016, 18:46
Поделитесь публикацией:
В Швеции появился магазин где покупки можно совершать с помощью смартфона

Это позволяет сократить затраты, поскольку закупает товары и раскладывает их сам владелец Роберт Иллиясон, сообщает "3Dnews".

Идея Иллиясона состоит в следующем — пользователь регистрируется скачивает на смартфон предложение, которое затем сканирует штрих-код нужного товара и автоматически отправляет запрос на оплату.

"Я открываю приложение. И когда хочу открыть дверь, я просто провожу пальцем по своему телефону. У меня здесь около 450 наименований продукции — всё, что может понадобиться жителю города. Далее нужно отсканировать штрих-код на продукте, и покупка совершена. Это магазин без персонала, основанный на доверии, и здесь не нужны наличные. Всё делается через приложение", — прокомментировал работу магазина владелец.

Со своей стороны, мэр коммуны, в состав которой входит Викен, Петер Ковач заявил, что сложность состоит в числе покупателей, ведь для столь небольшого городка норма 50–100 человек в день, а для содержания персонала нужно не менее 300-500 клиентов.

Идея пришла в голову Иллиясону, когда он не мог среди ночи найти круглосуточный магазин, чтобы купить детское питание для ребёнка. При этом интересно, что магазин имеет систему безопасности: 6 видеокамер и датчик, подающий сигнал, если входная дверь открыта более 8 секунд.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!