Главная Новости HI-tech Panasonic готовит новую камеру на базе Android
commentss НОВОСТИ Все новости

Panasonic готовит новую камеру на базе Android

Panasonic, по информации ресурса Stuff, представит новую цифровую камеру под управлением операционной системы Android

15 марта 2016, 10:44
Поделитесь публикацией:
Panasonic готовит новую камеру на базе Android

В Panasonic говорят, что компания получает жалобы от потребителей, которых не устраивает пользовательский интерфейс в современных фотоаппаратах, сообщает "3Dnews".

Panasonic не меняла систему управления в камерах Lumix, а также устройствах со сменной оптикой стандарта Micro Four Thirds уже несколько лет. Между тем фотоаппараты обрастают новыми функциями, но из-за устаревшего интерфейса использовать их оказывается неудобно.

Решить проблему Panasonic планирует за счёт применения программной платформы Android. Разумеется, интерфейс ОС в данном случае будет адаптирован под цифровые камеры. Очевидно, что речь идёт об управлении через сенсорный дисплей, а не только через аппаратные кнопки.

Анонс Android-камеры Panasonic состоится в ближайшее время. Информации о технических характеристиках готовящегося к выпуску устройства, к сожалению, нет.

Менее двух месяцев назад Panasonic анонсировала гаджет Lumix DMC-CM10: это гибрид смартфона и цифровой камеры под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Так что опыт применения Android в сфере фотокамер у Panasonic уже есть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!