Главная Новости HI-tech Суд согласился с решением ФАС России в отношении Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд согласился с решением ФАС России в отношении Google

Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании Google к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России, признавшей американскую компанию и ее ирландскую «дочку» Google Ireland виновными в нарушении закона «О защите конкуренции» в ч. 1 ст. 10 (злоупотребление доминирующим положением) в сентябре 2015 г

15 марта 2016, 17:32
Поделитесь публикацией:
Суд согласился с решением ФАС России в отношении Google

В своём иске Google потребовала признать решение и предписание антимонопольного органа недействительными, сообщает "3Dnews".

В предписании ФАС указано Google до 18 декабря устранить нарушения, изменив договора с производителями устройств и отменив запрет устанавливать приложения конкурентов и обязательство устанавливать вместе с Google Play приложения из пакета Google Mobile Services.

Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме. Компания "Яндекс", по чьей жалобе было возбуждено антимонопольное дело, участвовала в процессе в качестве третьего лица.

По словам главы ФАС Игоря Артемьева, штраф для Google может составить 8 % от оборота на рынке. Впрочем, в марте появились сообщения о том, что ФАС не исключает возможность заключения мирового соглашения с Google при условии признания ею своей вины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!