Главная Новости HI-tech Bang & Olufsen отдала LG производство ТВ для экономии $30 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Bang & Olufsen отдала LG производство ТВ для экономии $30 миллионов

Компания Bang & Olufsen, известная по созданию премиальных акустических систем, передала южнокорейской LG Electronics производство своих телевизоров с целью сокращения расходов

22 марта 2016, 14:24
Поделитесь публикацией:
Bang & Olufsen отдала LG производство ТВ для экономии $30 миллионов

О "стратегическим сотрудничестве" Bang & Olufsen и LG объявили в пятницу, сообщает "3Dnews".

За счёт него датская копания надеется добиться тех технологических возможностей и объёмов выпуска продукции, которые позволят ей повысить долгосрочную рентабельность бизнеса.

"Мы создаём 30 тыс. телевизоров в год, а LG — около 40 млн. Мы прославились на весь мир красивыми телевизорами, феноменальным дизайном, превосходным звуком и интегрированными возможностями", — заявил генеральный директор Bang & Olufsen Тью Мантони.

По его словам, LG займётся разработкой и сборкой телевизоров Bang & Olufsen, в то время как сам датский вендор будет предлагать общую концепцию для продукции, дизайн и аудиосоставляющую. Первый ТВ-аппарат Bang & Olufsen, собранный LG, поступит в продажу в следующем году.

Выведя производство своих телевизоров на аутсорсинг LG, компания Bang & Olufsen рассчитывает ежегодно экономить от 150 до 200 млн. датских крон ($22,7-30,3 млн.). Стоимость телевизоров европейской компании достигают $8,5 тыс.

Последние три года Bang & Olufsen терпит убытки, что порождает слухи о продаже производителя. В ноябре 2015 года компания сообщала об интересе к себе со стороны потенциальных покупателей. 18 марта 2016 года Bang & Olufsen заявляла, что переговоры с одной из компаний продолжаются, но до подписания окончательного соглашения дело ещё не дошло. С кем именно обсуждается возможность продажи бизнеса Bang & Olufsen, не уточняется.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!