Главная Новости HI-tech Скоро каждый пятый ПК будет являться планшетом «2 в 1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Скоро каждый пятый ПК будет являться планшетом «2 в 1»

Планшеты с подключаемой клавиатурой к 2020 году займут пятую часть рынка ПК в Европе - с таким прогнозом выступила на днях аналитическая компания IDC

23 марта 2016, 16:37
Поделитесь публикацией:
Скоро каждый пятый ПК будет являться планшетом «2 в 1»

В настоящее время на этот тип устройств приходится лишь 5% в общем объёме поставок компьютеров, но наблюдаемое сейчас смещение акцента вендоров с традиционных настольных решений на более мобильные и универсальные приведёт к тому, что устройства класса "2 в 1" отвоюют у рынка ПК не менее 20 % уже через четыре года, уверены эксперты, сообщает "3Dnews".

Способствовать этой тенденции во многом будет популяризация операционной системы Windows 10, к основным преимуществам которой специалисты IDC причисляют её способность работать как в мобильном, так и в стационарном режиме.

В совокупности на планшеты с подключаемыми клавиатурами, ноутбуки-трансформеры и ультратонкие ноутбуки в 2020 году будет приходиться более 47% рынка ПК, говорится в сообщении IDC. А вот традиционные планшеты моноблочного типа в этой ситуации окажутся проигравшими, ведь они, в отличие от решений "2 в 1", в меньшей степени предназначены для профессионального использования, а значит, реже нуждаются в замене на более производительные модели. Кроме того, с основным кругом выполняемых на них задач в последнее время неплохо справляются смартфоны с большими дисплеями — так называемые фаблеты.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!