Главная Новости HI-tech Технология Face2Face позволяет добавить свою мимику героям экрана
commentss НОВОСТИ Все новости

Технология Face2Face позволяет добавить свою мимику героям экрана

В Стэндфордском университете в США разработана технология анимации лица в режиме реального времени под названием Face2Face

23 марта 2016, 17:44
Поделитесь публикацией:
Технология Face2Face позволяет добавить свою мимику героям экрана

Принцип её основан на динамическом просчёте (рендере) мимики актёра, которая затем накладывается на видео, к примеру, взятое с YouTube, сообщает "3Dnews".

В качестве примера разработчики приводят несколько видеороликов с известными мировыми политиками: Джорджем Бушем-младшим (экс-президент США), Владимиром Путиным, Дональдом Трампом (кандидат в президенты США) и Бараком Обамой.

Принцип технологии основывается на создании виртуальной "маски", которая формируется на базе информации с веб-камеры. Такая технология позволяет по сути взять за основу фото или видео и добавить к нему необходимые "эмоции".

В прошлом году мы уже писали об этой разработке, однако, судя по видеоролику, эта методика была усовершенствована и отныне позволяет работать почти с любым видео.

Речь идёт о тех роликах, где один персонаж и его снимают крупным планом. Новая версия технологии позволяет также реализовывает естественное освещение для "бесшовного" встраивания трёхмерной "виртуальной маски" мимики в видеопоток.

Подобные технологии разрабатываются уже далеко не первый год. Большой популярностью на ПК пользуется программа Crazy Talk (актуальная версия на сегодня — 8), ранее мы также сообщали о разработке схожей технологии в Вашингтонском университете, однако там имела место полноценная трёхмерная модель головы человека.

У такой технологии есть большой потенциал не только в сфере развлечений, но и в криминальной среде, особенно учитывая развитие видеосвязи и программ голосового синтеза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!