Главная Новости HI-tech Китайский интернет-гигант представит смарт-автомобиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайский интернет-гигант представит смарт-автомобиль

Китайская компания Alibaba, работающая в сфере интернет-коммерции, намерена в следующем месяце продемонстрировать «умный» автомобиль

24 марта 2016, 13:42
Поделитесь публикацией:
Китайский интернет-гигант представит смарт-автомобиль

Транспортное средство разрабатывается совместно с китайской государственной автомобилестроительной компанией Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC), сообщает "3Dnews".

К проекту привлечены более 800 учёных, инженеров и IT-специалистов, а инвестиции в него исчисляются "миллиардами долларов".

Пока известно, что смарт-автомобиль Alibaba представляет собой кроссовер с электрической силовой установкой. Отмечается, что передовой блок аккумуляторных батарей сможет сохранять 80 процентов первоначальной ёмкости после 160 000 километров пробега.

Автомобиль получит средства мобильного доступа в Интернет. Он сможет обмениваться данными с другими участниками движения, а также объектами дорожной инфраструктуры, скажем, светофорами.

По всей видимости, машина предложит средства полу- или полностью автономного управления. За работу данного комплекса будут отвечать различные датчики, видеокамеры и производительный бортовой компьютер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!