Главная Новости HI-tech Facebook перестанет работать на BlackBerry
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook перестанет работать на BlackBerry

Приложение Facebook больше не будет поддерживать мобильную операционную систему BlackBerry - это означает, что теперь её пользователи смогут зайти в социальную сеть только через веб-сайт

25 марта 2016, 18:52
Поделитесь публикацией:
Facebook перестанет работать на BlackBerry

В прошлом месяце было анонсировано, что к концу года на всех версиях BlackBerry перестанет работать и мессенджер WhatsApp, которым также владеет Facebook, сообщает "3Dnews".

"Мы крайне разочарованы их решением, поскольку мы знаем, что очень многие пользователи любят эти приложения. Мы изо всех сил пытались изменить позиции WhatsApp и Facebook, однако в данный момент они настаивают на своих решениях, — сообщил старший менеджер по маркетингу BlackBerry Лу Газзола. — Несмотря на это, мы усердно работали над тем, чтобы у наших конечных пользователей был лучший опыт в свете этого события, и мы продолжаем искать альтернативные решения".

По словам Газзолы, Facebook прекратит поддержку основных API компании — это означает, что сторонние клиенты социальной сети для BlackBerry тоже перестанут работать. Пока не ясно, когда именно Facebook собирается начать этот процесс — пока оба приложения социальной сети, созданные непосредственно BlackBerry, доступны в официальном магазине приложений.

BlackBerry решила сделать ставку в развитии мобильного бизнеса на свой Android-смартфон Priv, вышедший в прошлом году. Поэтому неудивительно, что такие компании, как Facebook, начинают намеренно забывать о старой мобильной ОС BlackBerry.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!