Главная Новости HI-tech Microsoft хочет купить Yahoo!
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft хочет купить Yahoo!

Американская корпорация Microsoft хочет купить Yahoo!

28 марта 2016, 14:54
Поделитесь публикацией:
Microsoft хочет купить Yahoo!

Руководство Microsoft начало переговоры с потенциальными инвесторами Yahoo! по поводу финансирования приобретения проблемной интернет-компании, сообщает "3Dnews".

Частные инвестиционные фирмы заинтересованы в сделке.

Собеседник отметил, что переговоры носят предварительный характер, и Microsoft независимо от исхода своей попытки намерена сохранить партнёрские отношения с Yahoo!. Компании давно сотрудничают в области интернет-поиска и рекламы. В Microsoft и Yahoo! воздержались от комментариев по запросу западных СМИ.

Рыночная капитализация Yahoo! составляет $33 млрд. Однако большая её часть приходится на акции в компаниях Alibaba Group Holding и Yahoo Japan. Без учёта этих активов ключевой бизнес Yahoo! может стоить $6-8 млрд. Совет директоров надеется выручить на его продаже около $10 млрд.

Microsoft уже предпринимала попытку приобрести Yahoo!: в 2008 году производитель Windows предлагал около $45 млрд., но владельцы Yahoo! отвергли это предложение.

Не так давно Yahoo! выставила на продажу свой интернет-бизнес, включающий поисковую систему компании, почтовый и новостной сервисы.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!