Главная Новости HI-tech Google прогнозирует эру беспилотных автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Google прогнозирует эру беспилотных автомобилей

По мнению Google, беспилотные автомобили станут доступными уже «сравнительно скоро», а спрос на них будет расти быстрее, чем предполагают отраслевые обозреватели

28 марта 2016, 18:05
Поделитесь публикацией:
Google прогнозирует эру беспилотных автомобилей

Как отметил директор программы самоуправляемых автомобилей Google Рон Медфорд, такие автомобили не появятся в массовом пользовании до тех пор, пока разработчики не убедятся в их безопасности, сообщает "3Dnews".

И хотя точной даты релиза пока нет, господин Медфорд уверен, что будущее уже близко.

Резкого перехода и замены сотен миллионов автомобилей, которые сегодня колесят по дорогам, автономными моделями ждать не стоит. Всё будет происходить постепенно. Как только потребители убедятся, что безопасность обеспечена на должном уровне, и оценят удобство беспилотного режима, спрос в отрасли начнёт расти. Медфорд считает, что беспилотные автомобили окажут значительное влияние на нашу жизнь. Приход новой эры по значимости он сравнивает с тем периодом, когда люди с лошадей пересели на автомобили.

Медфорд заверил, что в Google хорошо понимают проблему потенциальных кибератак на цифровые автомобильные системы, и каждый день усиленно работают над разработкой надёжных защитных механизмов. Все специалисты понимают, что создать защиту со стопроцентной гарантией невозможно, но разработчики должны следовать стандартам и лучшим практикам в отрасли, чтобы максимально усложнить задачу взломщикам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!