Главная Новости HI-tech Sharp и Foxconn подпишут контракт 31 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Sharp и Foxconn подпишут контракт 31 марта

Со ссылкой на осведомлённые источники стало известно о предстоящем подписании контракта о поглощении Sharp тайваньской компанией Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn)

29 марта 2016, 12:45
Поделитесь публикацией:
Sharp и Foxconn подпишут контракт 31 марта

Сумма контракта будет меньше, чем первоначально планировалось, сообщает "3Dnews".

По данным информаторов, Foxconn уменьшила на 100 млрд. иен сумму первоначального предложения за вновь выпущенные акции Sharp, составлявшего 489 млрд. иен ($4,3 млрд.).

Источники утверждают, что в среду обе компании проведут заседание совета директоров для того, чтобы получить одобрение сделки, которую официально подпишут на следующий день — 31 марта.

Оба источника пожелали сохранить анонимность ввиду отсутствия полномочий на общение с массмедиа. Представитель Sharp отказался комментировать это сообщение, а топ-менеджеры Foxconn пока недоступны для комментариев.

Компании были близки к подписанию сделки в прошлом месяце, но Foxconn решила его отложить после ознакомления с ранее неизвестными обязательствами японской компании.

Сделка станет крупнейшим в истории Японии приобретением иностранной компанией активов в технологическом секторе страны. Предложение Foxconn оказалось для Sharp более интересным, чем условия фонда Innovation Network Corp. of Japan (INCJ), контролируемого правительством Японии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!