Главная Новости HI-tech Франция оштрафовала Google на 100 тысяч евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция оштрафовала Google на 100 тысяч евро

Национальная комиссия по информатике и свободам Франции (Commission Nationale de l’Informatique et des Libertés, CNIL) объявила о нарушении компанией Google, входящей в состав холдинга Alphabet, вышедшего в прошлом году официального предписания применять «право на забвение» ко «всем доменным именам» поисковой системы, включая Google.com

29 марта 2016, 16:55
Поделитесь публикацией:
Франция оштрафовала Google на 100 тысяч евро

В связи с этим поисковику назначен штраф в размере €100 000, сообщает "3Dnews".

При обращении граждан стран Европы Google удаляла результаты поиска только на европейских сайтах, как, например, Google.de в Германии или Google.fr во Франции на том основании, что в противном случае это будет оказывать сдерживающий эффект на свободный поток информации.

В мае прошлого года CNIL потребовала, чтобы Google расширила применение решения для всех её доменов, в том числе Google.com, из-за лёгкости перехода на него с европейского домена.

Пресс-секретарь Google заявил, что компания напряжённо работает над реализацией "права на забвение" в Европе. Вместе с тем, он выразил несогласие с утверждением CNIL, что она имеет право контролировать контент, к которому могут получить доступ люди, живущие за пределами Франции. По словам представителя Google, компания намерена обжаловать решение регулятора.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!