Главная Новости HI-tech NTT Data согласилась заплатить за IT-сервисы Dell более $3 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

NTT Data согласилась заплатить за IT-сервисы Dell более $3 миллиардов

Японская компания NTT Data Corp объявила о готовности приобрести информационно-технологическое консалтинговое подразделение Dell за $3,05 млрд. - сумму за вычетом консультационных услуг и некоторых задолженностей - с целью расширения своей деятельности в Северной Америке и укрепления бизнес-сервисов

30 марта 2016, 10:38
Поделитесь публикацией:
NTT Data согласилась заплатить за IT-сервисы Dell более $3 миллиардов

Продажа IT-сервисов позволит Dell сократить сумму займа в пределах $43 млрд., необходимого для покупки поставщика решений и услуг по хранению данных EMC Corp за $67 млрд., сообщает "3Dnews".

Интерес в сделке обоюдный, так как приобретая подразделение Dell, компания NTT Data получает более обширное поле для работы на рынке IT-услуг США, где она ищет возможности, чтобы расширить свою деятельность в области IT-технологий для здравоохранения, страховых и финансовых услуг.

NTT Data Corp является дочерним предприятием телекоммуникационной компании Nippon Telegraph and Telephone (NTT). Как и ещё один японский телекоммуникационный гигант SoftBank, NTT развивается в международном масштабе через ряд приобретений и инвестиций, в первую очередь, в США и Индии.

Заключённый договор должен получить одобрение совета директоров NTT Data, собрание которого пройдёт в Токио. По данным источников, Dell также добилась больших успехов в синдикации так называемого "долгосрочного кредита A" в $10 млрд. на приобретения EMC. Группа банков, участвующих в кредитовании, будет расширена с первоначальных 8 андеррайтеров до 25, большая часть которых присоединится к кредитной сделке до завершения синдикации на следующей неделе.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!