Главная Новости HI-tech В Сети «засветился» смартфон Xiaomi с чипом Snapdragon 820
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сети «засветился» смартфон Xiaomi с чипом Snapdragon 820

Стоило Apple анонсировать iPhone SE, как другие производители тут же подхватили идею создания смартфона с маленьким экраном, но оснащённого топовой аппаратной платформой

30 марта 2016, 15:11
Поделитесь публикацией:
В Сети «засветился» смартфон Xiaomi с чипом Snapdragon 820

Xiaomi готовит к выпуску аналогичную модель, которую, предположительно, даже назовут похоже — Xiaomi Mi 2se, сообщает "3Dnews".

Дисплей у новинки окажется немного больше, чем у самого маленького iPhone, — его диагональ, согласно утечке, составит 4,3 дюйма, а разрешение будет равняться 1280×720 точек. Зато "сердцем" аппарату послужит чип Qualcomm Snapdragon 820, который уже выбрали для своих флагманов такие производители, как Samsung, LG, Sony и другие, да и сама Xiaomi недавно представила на его базе модель Mi 5. Правда, если верить источнику, максимальная тактовая частота этого процессора будет снижена до 1,8 ГГц.

Из остальных известных на данный момент характеристик Xiaomi Mi 2se отметим 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт флеш-памяти, 13-Мп основную камеру на основе сенсора Sony IMX258, аккумулятор ёмкостью 2350 мА∙ч, функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и встроенный сканер отпечатка пальца. В Китае в продажу смартфон может поступить в июне текущего года по цене 1799 юаней, что по текущему курсу эквивалентно $276.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!