Главная Новости HI-tech Российских разработчиков освободят от «налога на Google»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российских разработчиков освободят от «налога на Google»

Российских разработчиков освободят от уплаты так называемого «налога на Google», который будет введён соответствующим законопроектом с 1 января 2017 года

1 апреля 2016, 12:37
Поделитесь публикацией:
Российских разработчиков освободят от «налога на Google»

Данное решение было принято в ходе совещание у первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, в котором приняли участие министр связи Николай Никифоров, помощник президента Игорь Щеголев, советник президента Герман Клименко и другие, сообщает "3Dnews".

Как рассказали два участника собрания, поводом для встречи стали заключение правительства на законопроект и недовольство, которое он вызывает у отрасли. Клименко, выступивший от лица индустрии, подчеркнул, что введение НДС для интернет-компаний значительно усложнит жизнь российским IT-компаниям. Другие участники совещания поддержали советника.

В итоге участники собрания пришли к единому решению, что законопроект, который обязывает IT-компании платить НДС с начала следующего года, не будет распространяться на российских разработчиков. Уточняется, что соответствующие корректировки будут внесены в документ в течение апреля.

Законопроект о введении "налога на Google" в Госдуму был внесён в декабре 2015 года. В конце февраля 2016 года Госдума приняла законопроект в первом чтении. В настоящее время документ затрагивает практически все сферы услуг на IT-рынке: продажи цифрового контента, программного обеспечения в цифровом виде, хостинг, регистрацию доменов, голосовые услуги через Интернет, хранение и обработку информации, трансляцию теле- и радиоканалов и т. д.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!