Главная Новости HI-tech В Twitter появилась возможность добавлять текстовые описания к изображениям
commentss НОВОСТИ Все новости

В Twitter появилась возможность добавлять текстовые описания к изображениям

Социальная сеть Twitter работает над тем, чтобы людям с ослабленным зрением было проще получить доступ к картинкам в сервисе и понять, что на них изображено

1 апреля 2016, 14:07
Поделитесь публикацией:
В Twitter появилась возможность добавлять текстовые описания к изображениям

Теперь в клиентах для iOS и Android пользователи смогут добавлять к изображениям, которые они собираются опубликовать, текстовые описания объёмом до 420 символов, сообщает "3Dnews".

Позже человек, используя вспомогательные технологии, может распознать текст и понять, что показано на картинке.

Исследование, которое было проведено в прошлом году, показало, что твиты с фотографиями привлекают внимание на 313% больше, чем публикации, состоящие исключительно из текста. И если людям с ослабленным зрением раньше приходилось пользоваться сторонними программами вроде EasyChirp и Alt Text Bot, то теперь возможности для получения конкретного описания изображения встроены в Twitter. Это нововведение должно помочь и поисковым движкам — изображение с описанием найти гораздо проще.

За последние годы Twitter претерпел немало изменений. В частности, компания экспериментировала с увеличением лимита символов в сообщениях, добавила возможность редактировать твиты и внесла ряд улучшений в плане доступности сервиса.

Несмотря на то, что пока возможность добавления текстовых описаний к картинкам в веб-версии Twitter недоступна, она всё равно добралась до большинства пользователей. Так, из 320 миллионов ежемесячных активных пользователей 80 % предпочитают именно мобильные версии социальной сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!