Главная Новости HI-tech Foxconn договорилась купить Sharp со скидкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Foxconn договорилась купить Sharp со скидкой

Компания Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn) пришла к соглашению о покупке контрольного пакета акций Sharp спустя месяц после пререканий по поводу цены из-за обнародования ранее неизвестных обязательств японского производителя 

1 апреля 2016, 14:19
Поделитесь публикацией:
Foxconn договорилась купить Sharp со скидкой

В итоге ей удалось добиться значительной скидки по отношению к первоначальному предложению, сообщает "3Dnews".

Окончательная стоимость сделки составляет 389 млрд. иен ($3,5 млрд.), что на $900 млн. меньше первоначального предложения. В эту сумму тайваньской компании обойдутся две трети уставного капитала японского производителя (66 % акций) из расчёта 88 иен за акцию. Foxconn также согласилась приобрести все привилегированные акции на сумму 200 млрд. иен ($1,7 млрд.), находящиеся в собственности двух банков, основных кредиторов компании Sharp, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Foxconn имеет возможность увеличения своей доли в Sharp в следующем году. Соглашение также включает новый пункт, предоставляющий Foxconn резервный план, который позволил бы ей купить бизнес компании Sharp по производству дисплеев, если сделка расстроится в период до 5 октября. Если это произойдет, Sharp предоставит Foxconn или третьему лицу, назначенному ею, эксклюзивные права на переговоры в течение трёх месяцев для покупки производства дисплеев.

2 из 13 членов совета директоров Sharp проголосовали против пересмотренного соглашения, хотя первоначальный договор получил единодушную поддержку.

Сделка станет крупнейшим в истории Японии приобретением иностранной компанией активов в технологическом секторе страны. По данным газеты Yomiuri, Foxconn намерена кардинально поменять менеджмент Sharp, включая замену генерального директора. В Foxconn отказались сообщить ближайшие планы по поводу кадровых перестановок в Sharp, пообещав, что более подробная информация будет доступна на церемонии подписания договора и пресс-конференции в субботу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!