Главная Новости HI-tech Sony работает над совместимостью PlayStation VR с ПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony работает над совместимостью PlayStation VR с ПК

Изначально предполагалось, что шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR будет работать только с игровой консолью PS4, японская корпорация всерьёз рассматривает возможность добавления гаджету совместимости с ПК

4 апреля 2016, 13:07
Поделитесь публикацией:
Sony работает над совместимостью PlayStation VR с ПК

Об этом рассказал исполнительный вице-президент электронного гиганта Масаясу Ито, сообщает "3Dnews".

Надо понимать, что формулировка "рассматривает возможность" не подразумевает обязательное положительное решение вопроса. Однако если PlayStation VR и вправду получит поддержку ПК, это будет означать ужесточение конкуренции в сегменте устройств виртуальной реальности, поскольку в этом случае ему предстоит соперничать с Oculus Rift и HTC Vive, которые в базовых комплектациях стоят дороже.

Правда, чтобы пользователи компьютеров смогли получить полноценный опыт взаимодействия с виртуальной реальностью при помощи PlayStation VR, недостаточно будет просто обеспечить одну лишь совместимость — это, как считают специалисты, сделать как раз будет несложно ввиду схожести аппаратных архитектур ПК и PS4 (процессор, графический ускоритель).

Не менее важным условием является наличие соответствующего контента, а игры для PlayStation VR сейчас разрабатываются исключительно на платформе PS4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!