Главная Новости HI-tech Тысячи автомобилей Volvo попали на рынок с ошибкой в ПО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи автомобилей Volvo попали на рынок с ошибкой в ПО

Шведский концерн Volvo вынужден инициировать в России новую отзывную кампанию из-за выявленного дефекта в бортовой электронной системе автомобилей

4 апреля 2016, 14:10
Поделитесь публикацией:
Тысячи автомобилей Volvo попали на рынок с ошибкой в ПО

Проблема заключается в том, что существует вероятность наличия ошибки в программном обеспечении ряда автомобилей, сообщает "3Dnews".

Этот баг может вызвать внезапную остановку и перезапуск двигателя во время движения. Кроме того, ошибка провоцирует нарушение функционирования некоторых электрических систем, что может выражаться в отключении приборной панели, мультимедийной системы и гидроусилителя рулевого управления.

Проблема затрагивает такие модели, как Volvo XC60, V60CC, XC70, V60, S60 и V70. В общей сложности в нашей стране отзыву подлежат более 3300 автомобилей, произведённых в 2016 году.

В рамках отзывной кампании на автомобилях для устранения вероятности появления указанного дефекта будет обновлено программное обеспечение электронного блока управления. Ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Это не первый отзыв автомобилей Volvo в России в нынешнем году. Так, в январе автовладельцам было предложено обратиться в сервисы для устранения проблемы в топливной системе.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!