Главная Новости HI-tech Google извинилась за неудачную первоапрельскую шутку
commentss НОВОСТИ Все новости

Google извинилась за неудачную первоапрельскую шутку

Google ещё раз извинилась за оказавшийся неудачным первоапрельский розыгрыш с электронной почтой Gmail

4 апреля 2016, 15:17
Поделитесь публикацией:
Google извинилась за неудачную первоапрельскую шутку

Компания из Маунтин-Вью славится своими первоапрельскими шутками и прошедший "День дурака" не был исключением, сообщает "3Dnews".

Прошлой ночью Google добавила в числе опций почтового сервиса кнопку Send + Mic Drop, размещённую рядом с кнопкой "Отправить". С её помощью тоже можно было отправить послание, но вместе с gif-анимацией миньона, роняющего микрофон, персонажа мультфильмов "Гадкий я" и "Миньоны". Причём, даже если на это письмо отвечали, пользователь не получал ответ.

К сожалению, шутка оказалась неудачной и пользователи не оценили юмора. Некоторые из них, по невнимательности, так как кнопка находилась слишком близко к остальным, воспользовались Mic Drop в официальной переписке, что привело к плачевным последствиям.

"Из-за Mic Drop я только что потерял работу", — сообщил один разгневанный пользователь, случайно нажавший на первоапрельскую кнопку при отправке письма потенциальному работодателю и напрасно ожидавший ответа.

В связи с негативной реакций Google через несколько часов отключила функцию Send + Mic Drop и пообещала восстановить все не полученные пользователями письма.

"Мы должны были спросить вас перед включением функции, и также надо было добавить подтверждение перед отправкой, — пишет Google. — Ещё раз извините. Мы любим первоапрельские шутки в Google и сожалеем, что эта шутка оказалась неудачной и разочаровала вас".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!