Главная Новости HI-tech Amazon и Microsoft хотят инвестировать в картографический сервис
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon и Microsoft хотят инвестировать в картографический сервис

До настоящего времени Amazon и Microsoft, одни из крупнейших технологических компаний в мире, не уделяли особого внимания автономным транспортным средствам, но это может вскоре измениться 

5 апреля 2016, 14:11
Поделитесь публикацией:
Amazon и Microsoft хотят инвестировать в картографический сервис

Обе компании заинтересованы в предоставлении облачных компьютерных вычислений для Here, картографического подразделения, ранее принадлежащего Nokia и недавно приобретённого консорциумом немецких автопроизводителей, сообщает "3Dnews".

Автомобильные компании BMW, Audi и Daimler, "родительская" компания производителя авто категории "люкс" Mercedes, проявляют интерес к созданию самоуправляемых машин.

Amazon якобы стремится стать акционером сервиса Here. Это будет гарантией того, что интернет-компания станет основным поставщиком облачных услуг для картографического сервиса. Это было бы полезно для Here, так как сотни самоуправляемых автомобилей BMW, Audi и Mercedes с установленными на крышах датчиками продолжают собирать громадные объёмы данных для дальнейшего использования в работе сервиса.

Amazon и Microsoft не единственные, кто присматривается к Here. Французский автопроизводитель Renault, владеющий Nissan, а также поставщик автозапчастей Continental тоже хотели войти в число акционеров картографического сервиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!