Главная Новости HI-tech Глава подразделения мобильных чипов Intel покидает компанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава подразделения мобильных чипов Intel покидает компанию

СМИ сообщили об отставке главы подразделения мобильных чипов Intel Аиши Эванс спустя меньше года с момента её прихода к этой должности

7 апреля 2016, 13:20
Поделитесь публикацией:
Глава подразделения мобильных чипов Intel покидает компанию

Эванс подала заявление об увольнении, сообщает "3Dnews".

В Intel не стали комментировать эту информацию.

Эванс присоединилась к Intel около 10 лет назад. До этого она работала на руководящих технических позициях в компаниях Rockwell Semiconductors, Conexant и Skyworks Solutions.

В 2015 году Аиша Эванс была назначена главой подразделения Intel Communication and Devices Group и стала отвечать за разработку чипов беспроводной связи для мобильных гаджетов и другой электроники. На выставке MWC 2016 она рассказывала о планах Intel занять центральное место в развитии сетей пятого поколения и поддерживающих их устройств, отмечает издание.

Об уходе Эванс стало известно на фоне слухов о том, что её подразделение близко к заключению с Apple договора о поставках комплектующих для смартфонов. По данным Strategy Analytics за 2015 год, доля Intel на мировом рынке процессоров для телефонов составляет около 1%.

Эванс — один из самых высокопоставленных чернокожих руководителей женского пола не только в Intel, но и на всём полупроводниковом рынке. В последнее время Intel активизировалась в приёме на работу так называемых недостаточно представленных меньшинств (женщины, чернокожие, латиноамериканцы, коренные индейцы и т. п.). К середине 2015 года доли представительниц слабого пола и афроамериканцев в суммарном штате сотрудников корпорации составляли 24% и 3,5%.

Помимо Аиши Эванс, Intel покидают ещё два топ-менеджера — глава направления "Интернета вещей" Дуг Дэвис и руководитель подразделения Client Computing Group Кирк Скауген.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!