Главная Новости HI-tech Российская гражданская микроэлектроника заменит импортную
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская гражданская микроэлектроника заменит импортную

Правительственная комиссия провела заседание по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности

7 апреля 2016, 09:59
Поделитесь публикацией:
Российская гражданская микроэлектроника заменит импортную

На заседании в числе прочего обсуждался план гарантированных закупок российской гражданской микроэлектроники, сообщает "3Dnews".

Речь идёт об импортозамещении изделий, применяющихся в идентификационных документах: это могут быть удостоверения личности гражданина, водительские удостоверения, специальные документы для военнослужащих, электронные полисы медицинского страхования и другое.

"Многие годы государством закупались преимущественно зарубежные изделия в области микроэлектроники. Мы считаем, что здесь должен действовать в хорошем смысле протекционизм. Теперь будем, в том числе отслеживать и то, как мы закупаем микроэлектронику", — заявил Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

До 2018 года будет закуплено примерно 50 млн. единиц различных видов изделий с отечественными микрочипами. Самыми крупными закупщиками с точки зрения гражданского блока станут Министерство внутренних дел и Министерство здравоохранения.

Переход на электронные идентификационные документы должен значительно повысить эффективность работы и сократить расходы ведомств за счёт исключения дублирования информации и предотвращения мошенничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!