Главная Новости HI-tech IKEA выпустила приложение для очков виртуальной реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

IKEA выпустила приложение для очков виртуальной реальности

Нидерландская торговая компания IKEA выпустила своё первое приложение виртуальной реальности для очков HTC Vive, поставки которых начались совсем недавно

7 апреля 2016, 17:18
Поделитесь публикацией:
IKEA выпустила приложение для очков виртуальной реальности

Приложение под названием Ikea VR Experience было создано на движке Unreal Engine 4 от Epic Games — оно помещает пользователя в виртуальную кухню реальных размеров, сообщает "3Dnews".

Пользователи могут менять цвета шкафчиков и тумбочек в трёх разных кухнях и смотреть на всё это от лица ребёнка или взрослого.

У IKEA на сегодняшний день уже есть несколько инструментов для очень точного трёхмерного проектирования кухонь, гардеробов и кладовых. В Ikea VR Experience пока нет такого разнообразия возможностей, но в будущем всё может измениться. Первое VR-приложение компании предназначено для сбора отзывов, которые дадут понять IKEA, в каком направлении ей нужно двигаться.

"Виртуальная реальность быстро развивается, и через пять-десять лет она станет чем-то самим собой разумеющимся в жизни людей", — заявил Джеспер Бродин, управляющий директор шведского подразделения IKEA. — Мы видим, что виртуальная реальность сыграет важную роль в будущем наших клиентов. Однажды, например, она может быть использована для того, чтобы клиенты могли опробовать разнообразие решений в домашнем интерьере, прежде чем покупать их".

Приложение Ikea VR Experience доступно бесплатно в Steam.

Разработчики обещают постоянно обновлять его — до тех пор, пока первая стадия тестирования не подойдёт к концу в августе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!