Главная Новости HI-tech Поглощение Sharp поможет переходу Foxconn на OLED-дисплеи
commentss НОВОСТИ Все новости

Поглощение Sharp поможет переходу Foxconn на OLED-дисплеи

Uлавной целью инвестиций Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn Electronics) в Sharp является разработка AMOLED-панелей, в основном для использования в смартфонах, поставляемых тайваньской компанией, являющейся крупнейшим контрактным производителем электроники

8 апреля 2016, 16:23
Поделитесь публикацией:
Поглощение Sharp поможет переходу Foxconn на OLED-дисплеи

Вслед за Samsung Electronics, перешедшей на AMOLED-панели для смартфонов, Apple и другие производители тоже готовы оснащать такими дисплеями мобильные устройства среднего и high-end уровня, сообщает "3Dnews".

Согласно прогнозу Digitimes Research, глобальные поставки смартфонов с AMOLED-дисплеями вырастут с 3,45 млн. единиц в 2016 г. до 10,24 млн. штук в 2020 г. и продолжат рост до 13,57 млн. единиц в 2025 г.

Sharp установит одну производственную линию 4.5G и две 6G для выпуска AMOLED-панелей. Это позволит изготавливать ежемесячно в эквиваленте порядка 9,85 млн. 5,5-дюймовых панелей при работе на полную мощность.

Инвестиции Foxconn, как полагают аналитики, помогут Sharp увеличить долю на мировом рынке, в том числе и благодаря сотрудничеству с предприятиями в цепочке поставщиков Foxconn, а также гарантированным заказам Foxconn на поставку панелей для выпускаемых устройств.

Согласно прогнозу Digitimes Research, благодаря финансовой поддержке со стороны Foxconn доля компании Sharp на мировом рынке AMOLED-панелей для смартфонов (в том числе гибких моделей) увеличится с 1,1% в 2016 г. до 6,2% в 2020 г., и далее до 10% в 2023 г., и 13,2% в 2025 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!