Главная Новости HI-tech Samsung тестирует сканер радужной оболочки глаза для смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung тестирует сканер радужной оболочки глаза для смартфонов

Уже неоднократно сообщалось, что компания Samsung планирует использовать в своих смартфонах сканер радужной оболочки глаза для точной и надёжной идентификации пользователей

11 апреля 2016, 12:00
Поделитесь публикацией:
Samsung тестирует сканер радужной оболочки глаза для смартфонов

Очередным подтверждением этому стала запись на индийском логистическом веб-сайте Zauba, содержащем базу данных об экспортно-импортных операциях, сообщает "3Dnews".

В документации говорится об изделии IRIS CAM. Указано, что оно предназначено для использования именно в сегменте мобильных устройств Samsung.

Наблюдатели отмечают, что, вероятнее всего, сканеры IRIS CAM в настоящее время проходят всестороннее тестирование. В документации Zauba указано, что размер партии датчиков составляет 200 штук, а цена каждого из них — приблизительно 5 долларов США.

Нужно отметить, что около года назад компания Samsung лицензировала технологию биометрической идентификации Iris on the Move (IOM), которая позволяет осуществлять идентификацию пользователей путём сканирования радужной оболочки глаза.

Утверждается, что решение обеспечивает в 1000 раз более высокую точность, нежели дактилоскопические сенсоры, применяющиеся в современных смартфонах. Вполне возможно, что именно система IOM задействована в сканере IRIS CAM.

Наблюдатели также полагают, что новый биометрический сенсор может появиться в фаблете Galaxy Note 6.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!