Главная Новости HI-tech Volvo предлагает заряжать электромобили за счёт других машин (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Volvo предлагает заряжать электромобили за счёт других машин (видео)

Шведский концерн Volvo полагает, что электричество для подзарядки батарей электрических и гибридных транспортных средств в перспективе можно будет генерировать за счёт других автомобилей

12 апреля 2016, 09:38
Поделитесь публикацией:
Volvo предлагает заряжать электромобили за счёт других машин (видео)

Концепция названа Highway Robbery — "ограбление на автостраде", сообщает "3dnews".

Идея заключается в том, что в дорожное полотно будут интегрированы специальные модули с трубами, заполненными водой. При проезде автомобилей будет создаваться давление, за счёт чего специальная гидравлическая система сможет генерировать электрическую энергию.

В дальнейшем выработанное электричество сможет подаваться в сеть для подзарядки аккумуляторных блоков автомобилей с электрическим или гибридным приводом.

"Сегодня мы наблюдаем тенденцию перехода к полностью электрическим автомобилям: совершенствуются технологии создания аккумуляторных батарей, снижается их стоимость и формируется инфраструктура для их зарядки", — говорит Volvo.

Шведский концерн является одним из лидеров рынка среди поставщиков гибридных автомобилей с зарядкой аккумуляторов от обычной электросети. Компания будет предлагать гибридные версии для каждой своей новой модели по мере реализации программы полного обновления автомобильного ряда. К 2019 году Volvo представит полностью электрический автомобиль, созданный на модульной архитектуре SPA.

Фото: "3dnews".

Видео: Volvo Car USA.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!