Главная Новости HI-tech Facebook позволит публиковать брендированный контент
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook позволит публиковать брендированный контент

Различные издательства всё больше и больше прибыли получают от так называемого брендированного контента - статей и видеороликов, выглядящих как стандартные материалы, но на самом деле содержащих в себе рекламу 

12 апреля 2016, 13:23
Поделитесь публикацией:
Facebook позволит публиковать брендированный контент

И если раньше Facebook запрещала издательствам публиковать платные материалы на своих страницах, то теперь социальная сеть согласилась пойти на уступки, сообщает "3Dnews".

Теперь издания, имеющие подтверждённую страницу в Facebook, могут свободно публиковать брендированный контент. При этом они обязаны будут отмечать в публикации бренд, оплативший рекламу.

"Долгое время Facebook был для медиа-компаний в первую очередь источником распространения, — заявил изданию Journal вице-президент компании по партнёрствам Дэн Роуз. — Но мы всё больше пытаемся помогать партнёрам зарабатывать. И это нечто, чего они так долго просили".

Причина повышенного внимания к брендированному контенту заключается в том, что на такой контент читатели реагируют куда более позитивно, чем на традиционную рекламу и баннеры. Следовательно, такая реклама и обходится изданиями куда дороже.

В своём блоге Facebook написала, что её новая политика распространяется на текст, фотографии, видео, "мгновенные статьи", ссылки, 360-градусные ролики и "живые видео". Материал считается брендированным, если в нём уделяется особое внимание стороннему продукту или спонсору.

Facebook от всего этого только выигрывает. Во-первых, теперь появится чёткая грань между рекламными статьями и нормальными материалами. Во-вторых, это позволяет правильно сортировать публикации в ленте. Facebook будет получать куда больше денег за продвижение рекламных материалов в ленте, которые обычно читаются людьми не так хорошо, как обычные статьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!