Главная Новости HI-tech Flash-контент в браузере Edge будет автоматически приостанавливаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Flash-контент в браузере Edge будет автоматически приостанавливаться

В юбилейном обновлении для Windows 10 будет добавлено несколько важных функций и улучшений 

12 апреля 2016, 15:28
Поделитесь публикацией:
Flash-контент в браузере Edge будет автоматически приостанавливаться

Среди них, как выяснилось, будут присутствовать не только расширения для Edge, но и функция автоматической остановки в браузере от Microsoft Flash-контента, не имеющего значения для пользователя, сообщает "3Dnews".

Недавно Microsoft выпустила инсайдерский билд Windows 10 под номером 14316, в котором в браузер Edge было добавлено три расширения. Те, кто использовал браузер в превью-версии операционной системы, также могли заметить, что Flash-ролики, не являющиеся для веб-страницы "центральными", теперь автоматически ставятся на паузу. Аналогичная функция была добавлена в Chrome в сентябре прошлого года.

Видеоролики и игры на базе Flash останавливаться не будут, а вот если пользователь захочет просмотреть какую-либо незначительную анимацию или рекламный ролик, то на такой контент придётся дополнительно щёлкнуть. Это изменение даст пользователям "больше контроля над энергией и ресурсами, потребляемыми Flash".

Microsoft не пытается скрыть тот факт, что со временем она хочет полностью отказаться от Flash. Если учесть, что с каждым днём всё больше сайтов переходит с устаревшей технологии на куда более современную HTML5, а в Flash находят всё больше уязвимостей, то такой шаг вполне разумен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!