Главная Новости HI-tech Роскосмос хочет создать НКС
commentss НОВОСТИ Все новости

Роскосмос хочет создать НКС

Глава Роскосмоса Игорь Комаров сообщил о том, что госкорпорация рассматривает возможность создания национальной космической станции

13 апреля 2016, 13:19
Поделитесь публикацией:
Роскосмос хочет создать НКС

В феврале прошлого года, напомним, состоялось заседание научно-технического совета Роскосмоса, в ходе которого, в числе прочего, обсуждались дальнейшие планы в отношении МКС, сообщает "3Dnews".

Предложенная концепция предусматривает использование станции до 2024 года.

В дальнейшем может быть сформирован национальный орбитальный комплекс.

"Мы готовы это сделать в случае возникновения определённых обстоятельств. Но считаем, и видим в реальности каждый день, что перспективнее и эффективнее работать в партнёрстве с другими странами. Будет ли новая станция отличаться от МКС? Конечно, будет. Она будет другой и другой конфигурации. Принципиально мы договорились, что если страны "космического клуба" готовы участвовать, то для них двери открыты", — сообщил господин Комаров.

В прошлом месяце Правительство России под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева утвердило проект Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы. Финансирование составит 1,4 трлн. рублей. В рамках программы планируется полностью завершить развёртывание российского сегмента МКС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!