Главная Новости HI-tech В ОАЭ начаты испытания «умной» парковки
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОАЭ начаты испытания «умной» парковки

Телекоммуникационный гигант Etisalat из ОАЭ и компания Huawei сообщили об успешных испытаниях на Ближнем Востоке технологий для «умной» парковки

13 апреля 2016, 16:03
Поделитесь публикацией:
В ОАЭ начаты испытания «умной» парковки

Речь идёт о глобальных сетях, использующих энергоэффективные системы — Low Power Wide Area, или LPWA, сообщает "3Dnews".

Они представляют собой новый тип сетей, способных справиться с большим количеством приложений "Интернета вещей" (IoT) и межмашинных коммуникаций (M2M), которые сложно реализовать в сотовых сетях 2G/3G в силу существенных затрат, слабого покрытия и ограниченного времени работы устройств от батарей.

Новая технология под названием "Узкополосный Интернет вещей" (NB-IoT) основана на стандарте 4.5G. Она даст операторам мобильной связи, строящим сети LPWA, большие преимущества в плане реализации, эксплуатации и повторного использования существующих процессов, IT-ресурсов и инфраструктуры.

"Умная" парковка — один из наиболее важных элементов вертикальной структуры смарт-города, который станет выгодным одновременно и пользователям, и провайдерам услуг, и операторам мобильной связи благодаря эффективному управлению в коммерческой деятельности и в частной жизни. Площадка с интеллектуальными датчиками поможет автомобилистам в поиске места для транспортного средства и его парковки.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!