Главная Новости HI-tech В Днепропетровске ракетостроители установили рекорд Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске ракетостроители установили рекорд Украины

В Днепропетровске 12 апреля в рамках празднования Международного дня космонавтики сотрудники государственного конструкторского бюро «Южное» установили рекорд Украины, презентовав общественности самый большой в стране чертеж космической ракеты

13 апреля 2016, 12:30
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске ракетостроители установили рекорд Украины

По словам молодых ученых предприятия, инициировавших мероприятие, общая площадь чертежа составляет более 13 кв. м, над ним почти сутки работали девять сотрудников "Южного", сообщают "События Денпропетровска".

Ракета, которую начертили специалисты, называется "Маяк", это вполне реальная разработка конструкторского бюро, которая, как надеются на предприятии, вскоре может уйти в работу.

Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Украины. Авторы чертежа отмечены специальным сертификатом.

Во время празднования профессионального праздника под открытым небом работники ракетокосмической области пытались популяризировать свою профессию, а также развлекали жителей города, в частности, запуская мини-ракеты из пластиковых бутылок.

В этот день на набережной можно было осмотреть и сфотографироваться с макетами ракет, которые разработало конструкторское бюро "Южное" в течение десятилетий своего существования.

Государственное конструкторское бюро "Южное" – одно из ведущих предприятий мира по разработке ракетных комплексов и ракетно-космических систем. Создано в 1951 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!