Главная Новости HI-tech TSMC планирует ускорить внедрение 7-нм технологии производства
commentss НОВОСТИ Все новости

TSMC планирует ускорить внедрение 7-нм технологии производства

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) может ускорить внедрение новых технологий производства микрочипов 

14 апреля 2016, 09:40
Поделитесь публикацией:
TSMC планирует ускорить внедрение 7-нм технологии производства

В четвёртом квартале нынешнего года TSMC освоит массовый выпуск продукции по 10-нанометровой методике, сообщает "3Dnews".

Следующим этапом станет переход на технологию с нормами в 7 нанометров.

Изначально предполагалось, что TSMC задействует 7-нанометровый техпроцесс на коммерческой основе в первой половине 2018 года. Но не исключено, что произойдёт это существенно раньше — уже в 2017-м.

Участники рынка говорят, что ускорение внедрения новых техпроцессов позволит TSMC опередить Intel и Samsung в плане организации массового производства 7-нанометровых решений. Intel рассчитывает перейти на соответствующую методику только к концу текущего десятилетия.

TSMC объявила о заключении нового многолетнего соглашения о сотрудничестве с британской ARM. Договор предусматривает совместные работы, связанные с внедрением и использованием 7-нанометровой технологии FinFET. Будущие 7-нанометровые процессоры с архитектурой ARM, как ожидается, найдут применение в самом широком спектре устройств — от смартфонов и планшетов до операторских платформ и серверов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!