Главная Новости HI-tech «Роскосмос» выиграл суд во Франции по делу об аресте счетов на $700 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Роскосмос» выиграл суд во Франции по делу об аресте счетов на $700 миллионов

«Роскосмос» выиграл суд во Франции по делу об аресте средств, предназначавшихся космическому агентству в счет оплаты его услуг французскими компаниями

14 апреля 2016, 15:32
Поделитесь публикацией:
«Роскосмос» выиграл суд во Франции по делу об аресте счетов на $700 миллионов

"Признали, что наши доводы правильные, что не надо арестовывать наши счета, — сообщил официальный представитель "Роскосмоса" Игорь Буренков. — Это, конечно, не конец, наверняка будет продолжение, но этот этап мы выиграли. Так мы свои интересы отстаиваем и дальше будем отстаивать", сообщает "3Dnews".

Ранее в прессе появились сообщения об аресте во Франции по делу ЮКОСа активов "Роскосмоса" и ФГУП "Космическая связь" на общую сумму $700 млн.

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, речь шла не о замороженных активах "Роскосмоса", а о "тех деньгах, которые нам должны были заплатить за наши услуги, в том числе по пускам с космодрома Куру и т. д.". То есть "это фактически пока задержанные чужие нам долги".

"Суд Большой инстанции г. Эври (Франция) вынес вердикт в пользу "Роскосмоса" в рамках дела об аресте причитающихся ему средств со стороны кипрской офшорной компании Veteran Petroleum, являющейся одним из акционеров ЮКОСа. Речь идет о тех средствах, которые уплачивались компанией Arianespace российской стороне за работы, осуществлённые в рамках программы "Союз" в ГКЦ", — указано в пресс-релизе "Роскосмоса".

Это уже второй подобный вердикт.

"В январе 2016 г. аналогичное решение было принято по аресту, осуществлённому другим кипрским акционером ЮКОСа — компанией Hulley Enterprises. Таким образом, "Роскосмос" совместно с Arianespace сделал ещё один шаг к тому, чтобы полностью преодолеть ситуацию неопределённости, существующую вокруг финансовых перспектив проекта "Союз" в ГКЦ", — подчеркнул "Роскосмос".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!