Главная Новости HI-tech На «синем экране смерти» Windows 10 появились QR-коды
commentss НОВОСТИ Все новости

На «синем экране смерти» Windows 10 появились QR-коды

На так называемом «синем экране смерти» Windows 10, возвещающем о наличии в операционной системе серьёзной ошибки, теперь будут отображаться QR-коды

14 апреля 2016, 17:46
Поделитесь публикацией:
На «синем экране смерти» Windows 10 появились QR-коды

Это самое крупное изменение в "синем экране смерти" с того момента, как Microsoft убрала множество ненужных подробностей с такого экрана в Windows 8 и заменила их грустным смайлом, сообщает "3Dnews".

QR-коды появились в последней превью-версии Windows 10. Всем пользователям операционной системы они станут доступны с выходом юбилейного обновления, который должен состояться этим летом.

Microsoft использует QR-коды для того, чтобы работники службы поддержки компании могли определять коды ошибок на "синих экранах смерти". QR-коды подходят и для рядовых пользователей — они могут сканировать их с помощью смартфонов и самостоятельно искать в Сети решение проблемы по полученной информации.

Зачастую суть ошибки на "экране смерти" Windows было тяжело понять. Новый упрощённый подход разработчиков к этому вопросу может сильно помочь пользователям в решении проблем операционной системы и исправлении системных ошибок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!