Главная Новости HI-tech Google тестирует систему голосового управления Android
commentss НОВОСТИ Все новости

Google тестирует систему голосового управления Android

Компания Google тестирует приложение для Android, которое позволит управлять некоторыми основными функциями мобильных устройств с помощью голоса 

15 апреля 2016, 16:21
Поделитесь публикацией:
Google тестирует систему голосового управления Android

Программное обеспечение получит название Voice Access — предназначено оно, в первую очередь, для инвалидов, которые с помощью приложения могли бы пользоваться важными элементами Android без рук, сообщает "3Dnews".

На данный момент приложение находится в стадии бета-теста, но скоро оно должно стать доступно бесплатно в Google Play всем и каждому.

Voice Access позволит открывать приложения, пролистывать страницы и выбирать объекты на экране — и всё это с помощью голоса.

"Например, вы можете сказать "открыть Chrome" или "отправиться домой", чтобы управлять телефоном, или взаимодействовать с экраном, произнося "нажать следующее" или "пролистать вниз", — сообщила Google.

К любому элементу операционной системы можно будет привязать свой номер, по которому затем этот элемент можно будет быстро вызвать.

Компания анонсировала и ряд других улучшений в плане доступности своих продуктов. Теперь разработчики могут опробовать на своих приложениях так называемый "Сканер доступности" (Accessibility Scanner), который даст советы по улучшению — например, порекомендует увеличить кнопки или сделать экран более контрастным. Google Docs скоро получит улучшенную поддержку редактирования голосом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!