Главная Новости HI-tech Facebook представила инструмент для защиты видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook представила инструмент для защиты видео

Facebook представила новый инструмент под названием Rights Manager («менеджер прав»), с помощью которого создатели контента смогут бороться с проблемой так называемой свободной загрузки

15 апреля 2016, 19:26
Поделитесь публикацией:
Facebook представила инструмент для защиты видео

Инструмент позволит создателям видеороликов настраивать ряд параметров, предотвращающих хищение контента нарушителями авторских прав и размещение его на других сайтах, сообщает "3Dnews".

Запуск Rights Manager — это первый крупный шаг Facebook в борьбе за авторские права. Инструмент должен прийтись по душе людям, собирающим пользовательскую базу в данной социальной сети.

На сегодняшний день бизнес-страницы и знаменитости в Facebook могут свободно брать видеоролики с других страниц и использовать их для наращивания своей аудитории. Это очень вредит создателям таких видеороликов, которые с помощью контента создают свои бренды. В прошлом августе Facebook заявила, что собирается разобраться с этой проблемой. Результатом стал инструмент Rights Manager, напоминающий собой систему Content ID в YouTube. Инструмент от Facebook, правда, пока недоступен для использования.

Rights Manager станет ещё одним "ударом" Facebook в борьбе с YouTube. В прошлом ноябре компания похвасталась тем, что достигла показателя восьми миллиардов просмотров видео в день. Защитив контент своих авторов, Facebook тем самым сможет ещё сильнее укрепить свою функциональность в сфере видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!